Как поступить, если букмекерская контора заставляет писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты?
Здоаствуйте, работаю в букмекерской конторе. С начала эпидемии нас заставили писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с 06.04-15.05.если не соглашались писать то увольняли или просто не выдавали оставщуюся зп. и сейчас так же заставляют писать заявление на отпуск за свой счет еще на полтора месяца с 18.05-30.06. как поступить в этом случае?
Добрый день. Законодательством не предусмотрено принудительное предоставление отпуска без сохранения заработной платы. Только по ЗАЯВЛЕНИЮ работника, поэтому если не хотите, то не пишите заявление. В случае давления со стороны работодателя можно обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.