Можно ли уменьшить долю в наследстве дочь от первого брака, если она не помогала отцу
Ольга, здравствуйте! Из практики: отстранить от наследования такого наследника можно только в том случае, если докажете, что наследодатель обращался в суд с иском об установлении алиментов, было получено решение суда, возбуждено исполнительное производство, но дочь от первого брака уклонялась от уплаты алиментов.
С уважением,
Харченко О.В.
можно признать дочь недостойным наследником и лишить ее полностью наследства
дети должны содержать родителей и без решения суда, а всуд надо подавать по месту жительства ответчика
если дочь несодержит родителей то да подавайте в суд