Я инвалид третий группы, могу я уволиться одним днем? В компании где я работаю одним днем не увольняют.
Если Вы решите уволиться, то Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон согласно и на основании ст.78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора, заключается соглашение между работником и работодателем в письменном виде (по мимо заявления на увольнение по тем же основаниям) в котором прописываются Ваши требования, в соглашении Вы можете требовать выплаты выходного пособия не менее 3-х средних заработков и более, по мимо заработной платы и компенсации за отпуск. И подать документы в ЦЗН для признания Вас в качестве безработной. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года №346 установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12 130 рублей для лиц, потерявших работу и уволенных в период карантина и самоизоляции.
Увольнение инвалида такое же как и обычное по ст.80 тк рф. отработка 14 дней обязательна.
Если я хочу уволиться по собственному желаю. Могу ли я уволься одним днем?