Москва, 11.05.2020, 19:41

Собака овчарка выбежала из квартиры и сбила пожилую бабушку - последствия и действия

Вопрос №17342264 из г. Москва
опубликован 11.05.2020, 19:41
Произошла такая ситуация моя мать вышла к соседке по лестничной клетке, дверь до конца не закрыла, собака моя (овчарка) выбежала из квартиры и сбила пожилую бабушку 92 года Которая живет как раз в этой квартире куда Мама зашла, случайно, собака добрая, укусов нет в следствии на мою маму написали заявление в полицию, составили протокол, сейчас общаюсь с внучкой этой соседкой - она говорит сначала что у бабушки либо сломана тазобедренная кость, либо ушиб И через время, я пишу может чем то помочь, она говорит что Бабушка умирает. Скажите последствия, и что делать можно в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к конкретному юристу.

Поскольку в ситуации (даже по изложенной версии) есть противоречия и следует готовиться к суду в любом случае.

11.05.2020, 20:08

Уточните, по какой статье на маму составлен протокол?

11.05.2020, 19:46

К сожалению понятия не имею, она тоже сказать не может, с ее слов она там описала подробно ситуацию, что произошло, и подписалась.

11.05.2020, 19:54

Дать квалифицированную оценку в данном случае не представляется возможным. Судя по Вашему описанию - какого либо умысла на причинение вреда здоровью у Вашей мамы не было, так что наказывать ее не за что. Если полиция усмотрела в чем-то ее вину, то нужно видеть протокол. Возможно она просто подписывала свое объяснение. При возможности уточните у нее.

11.05.2020, 19:58