Мошенничество с установкой кондиционеров - как защитить себя и куда обратиться
О выполнении работ, оказании услуг составляется соответствующий договор. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ). В соответствии с Законом о защите прав потребителей, исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами. Поэтому можете обратиться с соответствующей жалобой в Роспотребнадзор, изложите ситуацию.
Обратитесь письменно в Роспотребнадзор.
С уважением!