Незаконное распоряжение собственностью умерших соседей - куда обратиться?
Сосед по даче и его сын умерли три года назад. Право собственности оформлено в Росреестре на обоих. Сейчас председатель пустил на участок за деньги чужих людей. Правильно понимаю, что это нарушение? Ц него нет права распоряжения собственностью моих соседей. А сами арендаторы в данном случае еще и выглядят как самовольные захватчики земельного участка по ст 7.1 КоАП. Так как даже если у них есть письменный договор, что мало вероятно, то договор не действует. Он ведь не с собственником заключен. Кому в данном случае можно пожаловаться?
Лучший ответ
Жалуйтесь в данном случае в Росреестр-в его штате находятся госинспектора по охране земель которые составляют протоколы по ст 7.1 КоАп РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо! А как мне подтвердить то, что на земельном участке чужие люди. У меня ведь никаких документов нет. Да их скорее всего и вообще нет. Просто председатель получил деньги, а они пользуются землей.
Вам ничего не нужно подтверждать.
Вы можете обратится к участковому полицейскому с жалобой.