Заработная карта Альфа банка арестована и списано 100% за неоплату ЖКХ - были ли превышены права судебных приставов?

Вопрос №17344234 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2020, 08:41
Заработную карту альфа банк арестовали по причине взыскания судебными приставами за неоплату ЖКХ и списали 100% от зарплаты, имели они на это права, т.к по закону списывают 50 %?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если не согласны с судебным приказом его можно и вовсе отменить.

Списали с вас денежные средства в банке, т.к. арест наложен на счет, если бы списали через работодателя, то вы получили бы 50% всего лишь.

Вам надо ваше дело полностью изучить после чего предпринимать шаги, в том числе и работать с приставами чтобы удерживали из заработной платы не более 50%.

Долг за ЖКХ у вас за какой период? Может у вас есть возможность часть долга списать даже, уменьшить сумму задолженности таким образом можно.

12.05.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Вы правы, приставы имели право удержать из заработка до 50%, в исключительных случаях до 70%. Вам необходимо идти в ССП после снятия ограничительных мер.

12.05.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить мировому судье ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа, затем заявление о повороте решения суда.

15.05.2020, 13:45

Долг за воду которой нет и не было, даже не проводили, сейчас это все разбирается, будет создаваться комиссия на основании того то воды в квартире нет а долг растет.

12.05.2020, 17:39

Очень интересно получается у вас!

Надо конечно разбираться во всем, но судебный приказ обязательно надо отменять в таком случае!

13.05.2020, 01:39

Куда обращаться об отмене судебного приказа?

14.05.2020, 02:38

В ы вправе подать возражения в мировой суд в течение 10 ти дней.

14.05.2020, 02:39

Возможна ли временная регистрация повторна на том же месте?

15.05.2020, 13:37

Если приказ был от 28.01.2020, об том узнала только 8.04.2020, когда заблокировали карту, что делать в таком случаи?

15.05.2020, 13:41

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034