Супруга хочет развестись и отобрать квартиру - возможно ли это по закону?
Ну, почему это вдруг у неё должно получиться лишить Вас собственности?
Нет, конечно.
Нет, имущество, приобретенное в браке, в том числе и квартира делится в соотношении 50%
Здравствуйте!
Если у вас зарегистрировано право собственности на долю, жена вряд ли сможет лишить вас этого права.
Если имущество было нажито совместно, то оно делится 50/50, добрачное имущество принадлежит каждому из супругов.
С уважением!
Здравствуйте, Если квартира была Вами приобретена до заключения брака или в браке вы получили ее по наследству или подарили то супруга не имеет ни какого отношения к квартире и суд оставит вашу собственность вам. Но если квартира была куплена в браке то суд будет делить пополам недвижимость нажитую в браке.
Не получится, у нее это сделать. Только если вы сами что то подпишите.