Краснодар, 12.05.2020, 14:14

Ситуация с переездом на Камчатку - отец может помешать дочери увезти ребёнка.

Вопрос №17346105 из г. Симферополь
опубликован 12.05.2020, 14:14
Дочь разведена с мужем, у них 3 лет ребёнок, нигде не прописан. Она выходит замуж, он военный и переезжает на Камчатку с семьёй. Отец может вставить палки в колеса при переезде, место жительство дитя не определено судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, т.к. в подобном случае считается, что спора о ребенке не существует и сложился определённый порядок - ребенок с мамой (а, если есть алименты от отца, то тем более)

12.05.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суда по поводу алиментов и места проживания не было. Но отец хочет общаться с ребенком, аж до скандалов. Хотя прописывать к себе его не хочет вся его семья. Может быть и не надо этого делать. Или лучше через суд определить место проживания ребенка (с кем - мамой), а от алиментов отказаться, чтобы дал его вывезти на Камчатку. Как правильнее поступить с точки зрения закона и меньшего вреда ребенку.

12.05.2020, 14:26

Единственно правильное решение - официально получать алименты (либо по решению суда либо по нотариальному соглашению), а вопрос о том с кем живет ребенок поднимать не стоит...

12.05.2020, 14:33

Да, не нужно его согласия никакого на то, чтоб мама выехала куда угодно в пределах страны.

Выехать, а потом алименты взыскать по своему месту жительства.

12.05.2020, 14:39