Как выйти на работу во время самоизоляции, если ребенок не ходит в сад?

Вопрос №17346463 из г. Москва
опубликован 12.05.2020, 15:38

Нахожусь в декрете, 25 мая ребенку исполняется три года и как я понимаю 26 числа я должна выйти на работу? Но сейчас режим самоизоляции в Москве до 31 мая. Ребенок в сад не ходит. На работе объяснила ситуацию, предложила, что выйду удаленно на работу. Но мне отказали и сказали что это невозможно и вообще не знают о дальнейшей ситуации с персоналом. Как мне быть. Сами они работа. Т удаленно, кроме сотрудников, которые этого делать физически не могут (инженеры). Они в офисе. По сути они намекают, чтобы я уволилась сама. Но выйти на целый день я тоже не могу, т.к ребенок не в саду.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Этот вопрос Вам придётся решать самостоятельно. Либо на работу выходите (если удаленная работа невозможна), либо увольняйтесь. Либо отпуск очередной возьмите (если есть дни), либо отпуск за свой счёт.

12.05.2020, 15:55

Нет, отпуска нет уже. А за свой счет на сколько можно? И не уволят ли меня по статье, если я не выйду на работу 26 мая?

12.05.2020, 16:01

Отпуск без сохранения заработной платы - по договоренности с работодателем. Период законодательством не ограничен. Если не выйдете на работу, то у работодателя будет законное основание Вас уволить.

12.05.2020, 20:57

Москва - онлайн услуги юристов