Но там же предусмотрено продление госслужбы до 65 лет, т.е возможность заключения нескольких срочных трудовых договоров.
Пунктом 2 статьи 20_1 Федерального закона от 8 января 1998 года "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), предусмотрена возможность однократного продления срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего не более чем на один год после достижения им предельного возраста - 60 лет.
Означает ли это, что после достижения 60 лет с муниципальным служащим может быть заключен срочный трудовой договор только один раз. Или можно ежегодно заключать срочные трудовые договора с муниципальным служащим, достигшим пенсионного возраста (по усмотрению руководства органицации).
Подобное ограничение в виде однократности продления нахождения на государственной службе содержится в ФЗ № 119 от от 31.07.95 (ст.25,п 3). Но там же предусмотрено продление госслужбы до 65 лет, т.е возможность заключения нескольких срочных трудовых договоров.
На самом деле формулировки идентичные. Просто в законе о госслужбе дополнительно оговорено, что именно госслужба после 65 лет не допускается (что не мешает устанавливать с работником, достигшим такого возраста, трудовые правоотношения, но он уже не будет госслужащим).
Просто оговорено, что продлять нахождение на мун. службе можно каждый раз не более чем на год.
С уважением. Ильин Л.Н.