Спор о квартире в ипотеке после развода - принимать ли предложение жены? И можно ли будет обязать выплачивать её ипотеку?
Я считаю, что вам не стоит соглашаться. Необходимо конечно посмотреть все документы. Но если в гашении ипотеки участвует материнский капитал, то квартира не делится на равные доли. Уж не в коем случае ни на 4 равные доли. Дети получат доли в соответствии с той суммой которая причитается им от мат капитала. Доля детей будет составлять не одну четвертую, а максимум 1/20 от стоимости квартиры. Здесь необходимо учесть все факторы. Все выплаты, которые вы произвели совместно. Советую обратиться к адвокату по месту жительства или написать мне в личные сообщения и обсудить данный вопрос конкретно.