Юристы, помогите - угрозы на жизнь после конфликта с девушкой в соцсетях

Вопрос №17350117 из г. Симферополь
опубликован 13.05.2020, 09:12
Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста пару дней назад поругался с девушкой в вк так получилось пишет мне потом пацан какой то мы тебя найдем покалечим ты на нас дом перепишешь мы знаем где ты живешь скажем знакомым чеченцам и тебе хана. Помогите что делать очень переживаю с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении данных лиц к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, ссылаясь на то, что угрозы воспринимаете реально.

13.05.2020, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию по факту высказывания в Ваш адрес угроз ст. 119 УК РФ, к заявление приложите переписку.

С Уважением!

13.05.2020, 09:16

Денис уже пятый год один и тот-же вопрос задаёт)))

13.05.2020, 11:43

А все таки могут приехать эти отморозки?

13.05.2020, 10:16

Полагаю, что такую возможность нельзя отрицать.

13.05.2020, 10:21