Симферополь, 17.05.2020, 08:29

Юристы, помогите - я подвергаюсь угрозам после конфликта в соцсетях

Вопрос №17368895 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2020, 08:29
Доброе утро уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис 31 год недавно поругался с девушкой в вк так получилось теперь мне пишет мужик лет 40 угрожает мы тебя найдем мы знаем где ты живешь начал оскорблять матами морду тебе набьем я пише прошел Донбасс мне на всех наплевать и еще пишет я скажу знакомым чеченцам ты им и дом тогда отпишешь пишет вешайся урод помогите очень переживаю. С уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Обратитесь в полицию с заявлением (ст. 141 УПК РФ). К заявлению приложите распечатанную переписку из ВК с угрозами в Ваш адрес.

17.05.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию по данному факту.

17.05.2020, 08:37

Пишите заявление в полицию. Переписку сохраните в качестве доказательств.

17.05.2020, 09:08

А если действительно приедут что делать тогда?

17.05.2020, 09:03

Если приедут, то сразу же звоните в полицию.

Заявление в полицию не откладывайте.

В переписке о своих намерениях обратиться в полицию не сообщайте.

17.05.2020, 09:10

В полицию надо звонить.

17.05.2020, 09:11

Я извиняюсь а почему в переписке не сообщать о полиции?

17.05.2020, 09:49

Просто не вступайте с ними в дальнейшую переписку, чтобы не усилить угрозы.

17.05.2020, 09:57