Симферополь, 17.05.2020, 20:31

Мне угрожает мужчина из-за конфликта с девушкой в соцсетях - что делать?

Вопрос №17371341 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2020, 20:31
Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите пожалуйста недавно поругался с девушкой в инете в вк так получилось она живет в другом городе теперь пишет мне какой то мужик лет 40 и угрожает мол я знаю где ты живешь приедем и тебе морду набьем начал материть меня по всякому пишет тебе крышка вешайся пишет скажу знакомым чеченцам ты дом перепишешь жди в общем помогите что делать? А если действительно приедут что тогда мне делать? Помогите с уважением Денис. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банальное психологическое давление. Кто много говорит, тот мало делает. Однако в последующем такое давление может трансформироваться в требование денег. Как Вам советует кто-то из моих коллег, фиксируйте общение в любой форме.

17.05.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Согласно статье 115 Уголовного Кодекса РК, угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью или иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение наказывается штрафом в размере до 200 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо арестом на срок до 60 суток.

Для того чтобы доказать реальность угрозы, советую фиксировать все попытки запугать: делать скриншот переписки, записывать беседы на диктофон, снимать на фото и видео пришедших недоброжелателей и так далее.

После сбора минимального количества доказательств, обратитесь с заявлением в полицию, при этом предоставив максимум информации о девушке и недоброжилателя.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи Вам!

17.05.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если все таки приедут что делать успею я вызвать полицию?

17.05.2020, 20:53

Выше правильно сказано, слишком много следят, если бы хотели приехать заранее не предупреждали бы, ждать и гадать приедут или нет естественно не нужно, обращайтесь в полицию с теми доказательствами что есть.

17.05.2020, 21:24