Новороссийск, 13.05.2020, 09:35

Как использовать кредитную карту канадского банка в России - проценты, налоговые вопросы, лимиты на снятие денег

Вопрос №17350227 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2020, 09:35
У меня есть родственники из Канады. Там открыли на себя карту канадском банке. Карта кредитная. Но меня указали как пользователя карты (зная только ФИО и год рождения). Карту прислали по почте в Россию ко мне. Могу ли я снимать с нее деньги в России черерз российские банки? Какой будет процент? Что скажет налоговая и будет ли ко мне какие то вопросы? Какие суммы можно снимать таким способом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, может быть то, что данная кредитная карта просто не будет читаться и работать у нас в России, а если будет работать, то страшного в этом ничего нет, можете расплачиваться ей и пользоваться.

13.05.2020, 10:01

Добрый день. На все указанные вопросы Вам ответить смогут только в банке, выдавшем карту, так как эти вопросы регламентируются только банком, а не законами.

У налоговой к Вам вопросов не будет, если Вы будите пользоваться заемными средствами, но если через эту карту начнете переводить деньги из Канады или других стран в РФ то вопросы будут не только у налоговой.

13.05.2020, 09:40
Что значит земные средства в данном случае и какие ещё органы будут вопросы ко мне. Если мне родственники таким образом переведут допустим 300$. И я сниму их в нашем банке. В таком случае это УК РФ? Или другие проблемы?
13.05.2020, 10:11

Заемные это средства банка которые Вы берете в займ. Вопросы могут возникнуть от органов Росфинмониторинга, а в дальнейшем и возможно от полиции так как подобные схемы часто используются м целью финансирования терроризма и подобных действий.

13.05.2020, 10:25