Как взыскать деньги на ремонт дома с собственников, которые не проживают в нем двадцать лет?
В доме где я проживаю 3 собственника, они в нем непроживают 20 лет дом нуждается в ремонте я как собственник незнаю как взыскать с них на ремонт деньги. Собственность троих а на ремонт я трачу один.
Если решите потратиться на ремонт дома, то сохраните все чеки об оплате стройматериалов и об оплате строительных работ. Потом в течение трех лет можно через суд взыскать с других собственников эти расходы, пропорционально их долям (ст. 11 ГК РФ).
Вы можете подать иск в суд о взыскании с них денежных средств пропорционально их долям, т.к. ремонт являлся необходимым для поддержания имущества., на основании ст. 210 ГК.
Но согласно законодательства я должен согласовать ремонт а они отказавуют вот я прошу совета как по закону поступить.