Вопрос - Может ли один из двух хозяев двухкомнатной квартиры без согласия другого сдать комнату, особенно во время карантина?
У нас двухкомнатная квартира, получается два хозяина это долеаые, может второй хозяин комнаты сдать без разрешения второго хозяина и сейчас когда карантин?
Людмила, только с согласия другого собственника.
Если вы долевые собственники, реально квартира не поделена, т.е. не разделен л/счет, то имеет право сдавать в наем другим лица без вашего одобрения.
Здравствуйте! Если на квартиру у Вас долевая собственность, то естественно, никакого права сдавать общее имущество в аренду Ваш сособственник не имеет. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).