Москва, 13.05.2020, 11:38

Как работа по трудовому договору влияет на выплату алиментов - опыт женщины, находящейся в разводе 5 лет

Вопрос №17350718 из г. Москва
опубликован 13.05.2020, 11:38
Нахожусь 5 лет в разводе. Есть от этого брака двое детей. Судом установлена выплата алиментов 33 процента от дохода. Работаю сейчас по трудовому договору. Снимается ли с меня выплата? Если снимается, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют 1/3 часть от всех видов дохода. Удержание алиментов производится работодателем.

13.05.2020, 11:41

Снимают ли с Вас денежные средства это Вам в бухгалтерии могут сказать. Для того, чтобы их снимали, судебный пристав-исполнитель должен направить необходимые документы в бухгалтерию Вашей организации. Но при этом Ваше обязательство выплачивать алименты никто не отменял, так что если Вы официально работаете и не платите алименты Вас могут привлечь к административной ответственности.

13.05.2020, 11:47

А работа по трудовому договору без внесения записей в трудовую книжку - это официальная работа?

13.05.2020, 16:00

Это официальная работа.

13.05.2020, 16:02

Официальная. Другое дело, что внести записи в Вашу трудовую книжку работодатель всё равно обязан - иначе это будет считаться нарушением Ваших трудовых прав.

14.05.2020, 02:39