Возможность отстоять свои права при неправильно рассчитанной сумме кредитных платежей
Хочу обратиться к Вам с такой проблемой. Мною был взят кредит на покупку телевизора в магазине бытовой техники. Банком кредит предоставлялся на 18 месяцев, но у меня была возможность погасить кредит за 6 месяцев, о чем я и спросила специалиста банка. По моей просьбе специалист банка рассчитал сумму фиксированных платежей для досрочного погашения кредита на срок 6 месяцев (сумма фиксированных платежей указана специалистом в договоре от руки+6 китанции для оплаты почтовым переводом), но в договоре указан срок кредита 18 месяцев. Спустя год банк предъявляет претензии по просроченной задолженности, якобы сумма рассчитана неправильно и теперь необходимо погасить задолженность и штраф за просроченные платежи. Есть ли какая то возможность отстоять свои права и что необходимо сделать для этого, ведь специалист сама рассчитала платежи для досрочного погашения кредита. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не правомерно. Можете подать в суд. Возможно просто банковский работник сам ошибочно Ведь здесь вина банка, а не Ваша.