Могу ли я подать в суд и какими документами я могу руководствоваться?

У меня сложилась трудная ситуация с банком "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Очень прошу вас помочь, так как не имею средств для платной очной консультации. Дело в том, что 30.12.2007 года я купила диван в мебельном магазине и оформила кредит на его приобретение. При заключении договора со специалистом банка спросила, когда и как я могу досрочно погасить кредит (срок договора 9 месяцев). Специалист пояснила, что по истечении 3 обязательных платежей (3 месяца со дня заключения договора) я могу в любой момент погасить кредит досрочно. Для этого мне выдали предварительный график платежей, в котором прописаны все суммы (размер кредита с процентной ставкой, общая сумма ежемесячных платежей, количество платежей) по договору. В колонке № 1 указаны месяцы оплаты (от 1 до 9), в колонке № 2 сумма платежа на каждый месяц, в колонке № 3 часть суммы кредита на каждый месяц, в колонке № 4 проценты на каждый месяц, в колонке № 5 часть суммы комиссии на каждый месяц, в колонке № 6 - остаток задолженности с учетом ежемесячных платежей на каждый месяц. Чтобы оплатить досрочно, мне необходимо на момент оплаты (т.е. какой будет месяц по номеру для внесения платежа) внести на свой счет в "Хоум кредит" сумму, указанную соответственно месяцу оплаты. Меня это устроило и было приятно, что все уже посчитано. В период с января 2008 по май 2008 я вносила ежемесячные платежи согласно графику, в июне 2008 у меня возникла возможность погасить кредит досрочно, что я и сделала, заплатив в банке сумму, указанную в графике платежей соответственно месяцу оплаты. В июле 2008 года я заключила новый договор с "Хоум кредит" на приобретение телефона. Мне оформили договор и по графику я начала оплачивать новый кредит. В октябре 2008 на номер моего мобильного телефона стали приходить смс-сообщения, что за мной числиться задолженность в размере 425 рублей. Я была удивлена, т.к. все мои квитанции в порядке, позвонила оператору банка и попросила разъяснить этот вопрос. На что мне ответили, что я задолжала 425 рублей по договору от 30.12.07. Я пояснила, что оплатила его досрочно полностью и никакой задолженности за мной нет. На что оператор сказала, что я должна была сначала позвонить в банк и со специалистом правильно рассчитать сумму для досрочного погашения. Я сказала, что мне при заключении договора совершенно по-другому пояснили порядок досрочного погашения кредита. Оператор заметила, что порядок досрочного погашения указан в условиях договора, на 10 листах. Я сказала, что мне их не выдали при заключении договора. Специалист ответила, что это мои проблемы, потому что моя подпись стоит в заявке на открытие счета по кредиту в строке, где пропечатано, что условия договора и все остальные бумаги мне были выданы. Но мне выдали ведь все документы, кроме этих условий! Я объяснила, что сама сумму не рассчитывала, а поступила так, как мне объяснила их же специалист. Теперь мне начисляют не только долг в размере 425 рублей, но и штрафы за его неуплату. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Дважды я заключала договор на кредит и ни разу мне никто из специалистов не выдал наруки указанные условия договора на 10 листах, а платить эту сумму не собираюсь, потому что считаю, что меня ввели в заблуждение действия специалиста, а именно неверное разъяснение правил досрочного погашения и сокрытие существенных документов по договору о предоставлении кредита. Могу ли я подать в суд и какими документами я могу руководствоваться? Заранее спасибо.

Подать в суд можете. Только доказать что Вы не получили на руки все документы. Банк прав все условия в договоре. Суд Вам обойдется гораздо дороже, без юриса Вы не справитесь.я бы советовал Вам заплатить. Что касается документов. Вам понадобится договрор, все квитанции. Плюс обязательно ознакомтесь с этими условиями о досрочном погашении кредита. Если сможете найти еще людей с которыми поступили так же, у Вас может получиться выиграть суд.