Уволена за прогулы - правомерно ли решение магазина Семишагофф?
Екатерина, вы с февраля не выходили на работу? Почему в прежней должности то не выходили на работу до перевода вас на другую должность?
С переводом на другую должность! Но меня.
Перевод на другую должность не является основанием для невыхода на работу, вы должны были работать в прежней должности и ждать когда вам объявят новое место работы.
Непонятны основания для увольнения (если прогул, то почему Вы не выходили на работу в прежней должности, до перевода - ведь Семишагофф работал в обычном режиме?). В любом случае, в силу статьи 392 ТК РФ, Вы вправе в течение 1 месяца со дня увольнения обратиться в свой районный суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Доказать законность увольнения придётся работодателю-ответчику. Такие дела.