Санкт-Петербург, 13.05.2020, 18:14

Уволена за прогулы - правомерно ли решение магазина Семишагофф?

Вопрос №17353121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2020, 18:14
Меня зовут Екатерина, я работала в сети магазина Семишагофф приемщик товаров, в феврале я должна была перейти на зам. детектора в туже сеть только по другому адресу, но деректор магазина не как не могла решиться с днем выхода на работу, и на днях меня уволили за прогулы. Они имели право меня уволить за прогулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вы с февраля не выходили на работу? Почему в прежней должности то не выходили на работу до перевода вас на другую должность?

13.05.2020, 18:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С переводом на другую должность! Но меня.

13.05.2020, 18:35

Перевод на другую должность не является основанием для невыхода на работу, вы должны были работать в прежней должности и ждать когда вам объявят новое место работы.

13.05.2020, 18:59

Непонятны основания для увольнения (если прогул, то почему Вы не выходили на работу в прежней должности, до перевода - ведь Семишагофф работал в обычном режиме?). В любом случае, в силу статьи 392 ТК РФ, Вы вправе в течение 1 месяца со дня увольнения обратиться в свой районный суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Доказать законность увольнения придётся работодателю-ответчику. Такие дела.

13.05.2020, 19:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034