Возможное закрытие или продажа сети супермаркетов - вопросы о переходе на новое место работы и компенсации
Я работаю в одном из сети супермаркетов. Ходят слухи, что нашу сеть собираются или закрывать, или продавать другой сети. Владелец другой сети имеет право не брать меня на туже должность в свою сеть? Какую компенсацию мне должны выплатить при увольнении и, сколько месяцев я ее буду получать? И если мне предложат остаться работать на прежнем месте с новым руководством, а я не соглашусь, компенсация мне полагается?
Здравствуйте! в таком случае вас обязаны сократить и выплатить выходное пособие по ст.178 ТК РФ
Крупные скти как правило ТК редко нарушают
Все варианты не описать.
Есть сомнения в добросовестности руководства. Сюда обратитесь
В Роструд жалобу напишите.
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.