Продажа участка с дарственной - сколько придется заплатить в налогах?
Моя мама в 2017 г. написала мне дарственную на участок. Сейчас хочу его продать за 750 т. р вместе с сараем и кирпичем. Кадастровая стоимость участка 362 т. р.Какой налог придется заплатить т.к прошло менее 3 х лет?
Здравствуйте
Вы собираетесь продавать участок стоимостью больше, чем кадастровая стоимость, это ваше право
Если по тексту вашего вопроса, три года срока Владения с момента получения в дар не прошло, то при продаже, вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом к сумме сделки (ст.220 НКРФ) 1000 000 р, Соответственно, налог платить вам не придётся потому что сумма налогооблагаемая отсутствует, она менее налогового вычета.