Нарушение сроков выполнения заказа межкомнатных дверей и отклонение от условий договора
В приложении к договору на заказ межкомнатных дверей поставлена дата оформления договора:17.04.2012, срок выполнения:17.05.2012. В пункте 3.1 договора-Исполнитель оставляетза собой права изменить в ОДНОСТОРОННЕМ порядке срок выполнения до 30-ти рабочих дней. Хотя устно это не было оговорено, и обещали привезти двери через неделю. По телефону сейчас задержку поставки заказа мотивируют тем, что:-НУ не пойдет же машина в Екат-бург только за вашей дверью.
Уважаемый Алексей!
Условие о праве продавца в одностороннем порядке изменять условия договора не соответствует требованиям ст. 310 ГК РФ, по которым одностороннее изменение условий обязательства не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. Одностороннее изменение условий обязательства в случаях, предусмотренных договором, допускается лишь тогда, когда обязательства связаны с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности.
Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.