Пользователь 9111.ru
Киров, 14.05.2020, 00:46

Как наказать обидчика, если нет свидетелей и записей с камеры видеонаблюдения?

Вопрос №17354832 из г. Киров
опубликован 14.05.2020, 00:46
Можно ли в этом случае наказать обидчика? Меня побил сосед ударил по лицу один раз, от чего я испытала физическую боль. Свидетелей нет, , очевидцев нет, записей с камер видеонаблюдения тоже нет. Если он сам признается что ударил меня, то тогда можно его наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можно наказать и для этого следует зафиксировать телесное повреждение и написать заявление в полицию.

14.05.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый пользователь (Гермиона Грейнджер), пожалуйста, не задавайте глупых вопросов! То сосед Вас ударил по лицу, то "фак" Вам машинист показал, проезжая мимо Вас на поезде, когда сидели на рельсах (из предыдущих Ваших вопросов юристам сайта). Юристы тут отвечают на реальные вопросы клиентов, попавшие в трудные ситуации, а не на всякие Ваши выдумки. Поэтому, уважайте время юристов!

14.05.2020, 14:26

А если он признается, то может ли суд его наказать даже если нет свидетелей? Будут мои объяснения, АКТ СМЭ и его признание.

14.05.2020, 10:46

А его признание и будет против него. Как говорил в свое время Вышинский

«С другой стороны, было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого как ординарные участники процесса. В достаточно уже отдаленные времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае, считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).

14.05.2020, 13:53

То есть если он признается что ударил, то его точно накажут?

14.05.2020, 14:10

Дмитрий Игоревич, дискутировать не имеет никакого смысла. Гермиона (она же Эмма Уотсон) давно и прочно поселилась на этом сайте, это образ ее жизни, созданный ею самой, у нее нет ничего более, к сожалению. Она очень гармонично связала воедино сайт 9111 и Хогвартс - Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry - Академию Волшебства и Чародейства. И она живет в этом образе вместе с лучшими друзьями Гарри Поттером и Роном Уизли и с нами, юристами. А мы ей помогаем иногда почувствовать себя здесь, по нашу сторону, чтобы уж совсем ей не скатиться в страну грёз, из которой нет возврата.

Всем удачи.

14.05.2020, 15:34

В случае признании своей вины в полном объеме, а также раскаивание в содеянном, то это будет расценено как смягчающее наказание обстоятельство и с учетом этого и будет наказание.

15.05.2020, 07:15

А если он признается, то тогда можно будет и не искать свидетелей?

15.05.2020, 11:45