Отсутствие свидетелей и записей с камер - причина для отказа в возбуждении дела об АП по 6.1 КоАП РФ?

Вопрос №17406541 из г. Киров
опубликован 25.05.2020, 21:52
Могут ли в этом случае отказать в возбуждении дела об АП по 6. 1.1 КоАП РФ? Меня сосед побил, свидетелей нет, записей с камер тоже нет, очевидцев нет, сосед в отказе. По поводу телесных повреждений не знаю что там экспертиза установить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Если телесные повреждения будут зафиксированы, то дело об административном правонарушении будет скорее всего возбуждено.

30.05.2020, 17:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Могут ли в этом случае отказать в возбуждении дела об АП по 6.

1.1 КоАП РФ? Меня сосед побил, свидетелей нет, записей с камер тоже нет, очевидцев нет, сосед в отказе. По поводу телесных повреждений не знаю что там экспертиза установить.

Могут отказать а могут и не отказать и все будет зависеть от обстоятельств и доказательств.

26.05.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если свидетелей нет, очевидцев нет, записей с камер тоже нет, сосед в отказе, то получается нет достоверных доказательств что это он меня побил?

26.05.2020, 13:51

Получается к сожалению именно так и если ничего нет, то как говорят-"на нет и суда нет"

28.05.2020, 09:18

А если нет достоверных доказательств что он меня побил, то тогда отказной будет?

28.05.2020, 11:44

А если нет достоверных доказательств что он меня побил, то тогда отказной будет?

Само собой разумеется будет отказной.

30.05.2020, 06:48

А почему если нет достоверных доказательств, то будет отказной? Ведь он же побил меня.

30.05.2020, 13:14

Потому что согласно ст. 14 УПК РФ

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

30.05.2020, 13:52

При чем тут УПК если речь идет про КоАП РФ.

30.05.2020, 16:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских