Хочу сделать моментальную карту сбербанка! Но есть долг у приставов! Могут ли они отследить ее и заблокировать!?
Пристав регистрирует дело и направляет запросы в имеющиеся в базе банки. На текущий момент их порядка 43. Запросы направляются исключительно электронно. Через некоторое время СПИ получает ответ из банков и рассылает запреты на имеющиеся счета. Даже если вы откроете новую карту, через какоето время пристав найдет этот счет и заблокирует.
Приставы не блокируют карты. Они накладывают арест на счета. Карта будет привязан к счету и со временем (зависит от добросовестного отношения пристава к своим обязанностям и от желания взыскателя получить причитающееся) он "заблокирует" такой счет.