«Не подписан трудовой договор - что делать, если директор требует подписать задним числом от двух лет назад?»
Работаю в компании более двух лет. Сейчас директор по персоналу пишет, что в личном деле работника нет подписанного трудового договора и прочих документов. Требует подписать задним числом от 2017 года. На руки мой экземпляр трудового договора мне не отдавали. Как быть?
Думаю, в Ваших же интересах как минимум прочесть предложенный вариант трудового договора. И если он не нарушает Ваших прав - подписать его хотя бы и задним числом, с обязательной выдачей на руки одного из двух экземпляров такого трудового договора. А если нарушает - тогда и не подписывать, никто Вас на этот счет принудить не вправе. Такие дела.