LSN Messenger
Оленегорск, 14.05.2020, 16:12

Отдел органов местного самоуправления без специалистов - вопросы легальности и статуса сотрудников

Вопрос №17357975 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2020, 16:12
Дбрый день, подскажите пож. основным видом деятельности отдела является деятельность органов местного самоуправления муниципальных райнов. Начальник отдела является мун. служащим, а специалисты нет. Насколько это правомерно и как определяется статус сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это согласно Закону. Правомерно.

Выдержка из Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 10. Муниципальный служащий

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Статус, - работники по трудовому договору.

14.05.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Причем здесь избирательные комиссии?

14.05.2020, 16:28

Да не причем. Вы задали вопрос, Вам на него ответили. Кроме избирательных комиссий, Вы больше ничего в статье Закона не усмотрели? )))))))))

Специалисты, это лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления

14.05.2020, 16:42