Как получить налоговый вычет за квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребёнка?

Мы с мужем приобрели квартиру в 2016 году за 5 млн. рублей и оформили ее в собственность только на несовершеннолетнего ребёнка, могут ли оба родителя получить налоговый вычет или только один?
Лучший ответ

Можете. Родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) при приобретении имущества в собственность своих (подопечных) детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты (п.6 ст.220 НК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))