Как получить налоговый вычет за квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребёнка?
Мы с мужем приобрели квартиру в 2016 году за 5 млн. рублей и оформили ее в собственность только на несовершеннолетнего ребёнка, могут ли оба родителя получить налоговый вычет или только один?
Лучший ответ
Можете. Родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) при приобретении имущества в собственность своих (подопечных) детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты (п.6 ст.220 НК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.