Действительны ли были доверенности и дарственная на момент смерти бабушки?

27.07.2011 г. в возрасте 81 года умерла моя бабушка. После ее смерти открылось наследство в виде жилого дома общей площадью 46,6 кв.м., расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Барабинск, и земельного участка площадью 600 кв.м. С возраста полутора лет меня воспитывала моя бабушка, мать никакого участия в моем воспитании не принимала и проживала отдельно от нас. С матерью мы не общаемся по причине её частых употребленний алкоголя, скандалов, оскорбений и драк. После 17 лет я уехала учиться в Кемеровский институт. За бабушкой всегда ухаживали семья младшей дочери (моей тёти). Мать проживала в Челябинске, приезжала раз в год в лучшем случае. Вторая дочь бабушки (тетя моя) умерла в апреле 2009 года. Осенью 2009 г. бабушка составила завещание где она распорядилась своим имуществом: доли была завещана матери, доли мне, внучке, доли внучке второй внучке (моей двоюродной сестре). Но матери это не понравилось, и она стала звонить, плакать и ругаться. « Я - твоя единственная дочь – ты должна всё переписать мне!». Мать приехала осенью 2009 года и забрала все документы на дом бабушки в Челябинск - сказала сделать копию, а то в Барабинске дорого. В марте 2011 года, бабушка попросила мать как пенсионерку приехать к ней. Мать приехала 3 июля, через 2 дня у бабушки случился инсульт и она попадает в больницу. С 6 по 9 июля бабушка находилась в реанимации. 15 июля бабушку выписали, 27 июля она умерла. Все три наследницы до истечения 6 месяцев обратились с заявлением о принятии наследства после смерти бабушки к нотариусу Донцовой Л.С. Я подала заявление 03.11.2011 г. Нотариус приняла мое заявление. Мать забрала из спорного дома все правоустанавливающие документы и выехала из г. Барабинска. По истечение 6 месяцев я обратилась к нотариусу Донцовой Л.С. для оформления свидетельства о праве на наследство, но нотариус отказалась оформлять свидетельство так как мать, у которой находились документы не представила из в нотариальную контору. 10.03.2012 г. нотариус, при очередном обращении к ней, сообщила, что ни я, ни сестра. Никаких прав на имущество бабушки не имеем, так как мать предоставила ей договор дарения от 07.07.2011 г. по которому 100% имущества бабушка подарила матери. (3 июля 2011 г. приехала мать ухаживать за бабушкой, через 2 дня у бабушки инсульт случился и в реанимации 7 июля 2011 она составила договор дарения). Мне известно, что на момент составления и подписания договора дарения бабушка перенесла инсульт и в период с 6 по 9 июля 2011 г. без сознания находилась в реанимационном отделении узловой железнодорожной больницы г. Барабинска, а по 13 июля в терапевтическом отделении этой же больницы в очень тяжелом состоянии. К ней никого не пускали, у нее отнялась речь, была парализована, она ничего не могла подписывать по состоянию здоровья так как не понимала что с ней происходит и где она находится. 27.07.2011 г. бабушка умерла. Мне известно, что 11.07.2011 г. Огажаева выдала матери доверенность на регистрацию договора дарения в УФРС, а 12.08.2011 г. этот договор был уже зарегистрирован в УФРС по Новосибирской области. В настоящее время мать распродает имущество бабушки, а спорный дом с участком земли выставила на продажу. Вопрос-возможна и правомерна ли сделка договора дарения, от 7 июля 2011 года бабушки с инсультом в реанимации (говорила по слогам – нарушена речь, парализована частично правая часть), 11 июля 2011 г доверенности о представлении бабушки во всех организациях и правом подписи её дочерью. Бабушка умерла 27 июля 2011 г, регистрация права собственности по договору дарения 12 августа 2011 года. Т.е. почти через 3 недели после смерти бабушки. Действительны ли были доверенности и дарственная на момент смерти бабушки? В договоре дарения написано, что он вступает в силу с момента гос. регистрации, а бабушка умерла за 2,5 недели до регистрации права.
Лучший ответ

Действие ТОЙ доверенности, которая была выдана для регистрации договора дарения, прекратилось в день смерти лица, выдавшего такую доверенность. Но, если документы на регистрацию договора дарения были поданы ДО 27.07.2011 года, то есть, в крайний срок - 26.07.2011 года, то тогда регистрация указанного договора и права собственности Вашей матери на имущество Вашей бабушки - увы, формально правомерно.

В этом случае придётся устанавливать законность действий по выдаче доверенности Вашей бабушкой и ВОЗМОЖНОСТЬ выдачи такой доверенности, в связи с тогдашним физическим состоянием Вашей бабушки

большое спасибо