Формирование зарплаты полицейских - связь с опытом и результатами аттестации

Вопрос №17360131 из г. Махачкала
опубликован 15.05.2020, 01:55

Скажите пожалуйста как формируется зарплата сотрудника полиции и какая она должна быть? Сколько должен получать стажер полиции и после аттестации и утверждения на должность должен ли он получить зарплату с перерасчётом за те месяцы которые он стажировался?

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел РФ (утвержден приказом МВД РФ № 65 - 2013 года) денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел состоит из должностного оклада и оклада по специальному званию (составляют оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Стажерам устанавливаются должностные оклады в соответствии со штатным расписанием и производятся выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные для гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД (п. 72 Порядка).

Со дня присвоения специального звания стажерам осуществляется перерасчет денежного довольствия.

15.05.2020, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Скажите пожалуйста, на какие статии и какого кодекса я могу ссылаться при требовании для меня перерасчёта?

15.05.2020, 07:03

На требования Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вышеуказанного приказа МВД РФ.

15.05.2020, 07:07

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034