Владимир, 15.05.2020, 09:42

65+ работник из Владимирской обл. не понимает, нужно ли ему выходить на работу

Вопрос №17361067 из г. Владимир
опубликован 15.05.2020, 09:42
Мне 65+, я работаю в организации МО РФ,находящейся во Владимирской обл. По 30 апреля находился в режиме самоизоляции с оплатой больничного из ФСС. На сегодняшний день 15 мая 2020 года мне не ясно работать ли мне обязательно или же так же обязательно не работать. И,главное, кто и в каком размере мне будет оплачивать или рабочие дни или больничный лист. За ответ спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы проживаете в МО (из вопроса не поняла точно), то Постановлением Губернатора МО от 11.05.2020 установлено:

С 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года (включительно):

1) обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 1 к настоящему постановлению. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

2) Министерству здравоохранения Московской области обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции, указанных в подпункте 1 настоящего пункта;

Таким образом, Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение для получения листка нетрудоспособности.

15.05.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уточняю: Я проживаю во Владимирской области, а работаю в организации Министерства обороны (МО) Российской федерации, которая также находится во Владимирской области. И далее вопрос ранее задававшийся. Спасибо.

15.05.2020, 11:00

Наталья, Вы меня простите, но я не нашла в последних Указах губернатора Владимирской области упоминание о сотрудниках 65+. Полагаю, Вам стоит позвонить в обслуживающее Вас медицинское учреждение или на горячую линию Вашего региона. Они должны точно знать (если положен б/л, то его оформляют без посещения лечебного учреждения).

P.S.: Ранее написала Вам личное сообщение, но у меня стоит статус, что оно не прочитано.

15.05.2020, 13:20