Как родив ребенка, я не могу платить по кредиту в Сбербанке уже 2 года - что делать?
Какой долг? Если долг небольшой, то можете потихоньку выплачивать через пристава Сбербанку. Можно и попробовать отменить приказ, да дела у пристава не будет, НО ДОЛГ ОСТАНЕТСЯ, и Сбербанк возможно его переуступит коллекторам, будете должны им в последствии. Отмена приказа хороша для тех кто не согласен суммой долга (я думаю Сбер вам все правильно насчитал) или у кого все запущено и приказов этих куча, и есть арест на счетах куда идут деньги, либо закрыт въезд за границу, вам это как жить мешает? Если долг один и небольшой идите к приставу, гасите потихоньку долг.
Здравствуйте, Ксения!
Вероятнее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться к приставам, получить приказ и далее уже обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.