LSN Messenger
Новосибирск, 15.05.2020, 13:51

Ошибка на полицейском участке - как меня поймали пьяным, но отпустили в трезвом состоянии

Вопрос №17362341 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2020, 13:51
Меня поймали пьяным. .. Все бумаги составили... И отпустили... А через 2 часа освидетельствование прошло по моему паспорту другой человек... Што я был абсолютно трезв. И я пришёл на суд с этой бумажкой... Судья это вычислил свезавшись с наркологом просмотрев видео... И што будетдальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вашего друга возможно:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

И для Вас, как подстрекателя.

Никаких ложных показаний по УК РФ здесь нет, так как это административное производство.

17.05.2020, 11:15

Доброе утро. Дача ложных показаний, согласно уголовному кодексу Российской Федерации предусматривает ответственность за заведомо ложные показания по статье 307. Дача заведомо ложных показаний – статья 307 УК РФ, под этим понимается намеренное, сознательное искажение сведений, касающихся обстоятельств дела на этапе дознания, следствия или суда.

17.05.2020, 06:25

В данном случае есть основание для возбуждения уголовного дела. Вам вообще не стоило приносить в суд документ о котором вы пишите.

17.05.2020, 08:09

И какое грозит наказание в моем случае.

17.05.2020, 07:48

Глупость ВАм написали. Не будет никакой уг. отв-ти. Просто акт мед. освидетельствования будет признан недействительным. Дело прекратят.

17.05.2020, 07:57

И как они узнают кто проходил медосвидетельствования...

17.05.2020, 19:58

Вообще то при прохождении медосвидетельствования оформляются документы ставятся подписи в том числе лица который проходил данную процедуру. Присутствовали мед работники которые могут выступить свидетелями.

21.05.2020, 08:52

И што теперь будет если я на суду скажу... Ну типо не знал што делать... Решил заделать так... Другова человека на осведетельствование отправить... Растерялся и тд... Какое решение суда будет...

21.05.2020, 18:21

С чего это дело то прекратят, что за глупости?

Это же его липовый акт, его не примут во внимание и всё, признают виновным, по акту СМО, что до этого делали сотрудники ДПС..

21.05.2020, 18:36