Можно ли перенести продление охотничьего билета и разрешения на оружие в связи с коронавирусом?
Наказание за просрочку регистрации или перерегистрации оружия Вам не грозит.
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" наделяет Росгвардию правом принять решение о переносе сроков прохождения процедур.
Распоряжение Росгвардии от 17.04.2020 N 1/369-Р устанавливает:
- переоформление (продление) лицензий, разрешений, по которым сроки подтверждения соответствия наступают в период с 6 апреля по 1 августа 2020 года, переносится на срок до 1 сентября 2020 года.