Как спастись от неправомерного штрафа за скорость - опыт автолюбителя
Гуляет много слухов, что только записи сертифицированных регистраторов будут иметь силу в качестве доказательств в суде, а несертифицированные регистраторы – деньги, выброшенные на ветер. Помогают распространять слухи и поддерживают это заблуждение не совсем честные продавцы видеорегистраторов, а быть может и искренне заблуждающиеся на этот счет, что, правда, говорит об их некомпетентности.Согласно действующего законодательства на территории Таможенного союза: автомобильный видеорегистратор, как записывающая видеокамера в автомобиль с питанием 12 В, НЕ ПОДЛЕЖИТ обязательной сертификации.
Вывод: плюньте на сертификацию и идите в суд, пусть гайцы в суде будут сказки рассказывать про сертификацию.
Удачи.
Здравствуйте, Вы можете оформить отказное письмо о том, что авто видеорегистраторы в РФ не подлежат обязательной сертификации. Вам необходимо написать электронное заявление (жалобу) изложив все детали произшедшего. А так в помощь Вам портал "Автокод" и портал Департамента транспорта.