Что делать с ИП при официальной безработице - закрывать или не закрывать?
Ситуация следующая: в конце февраля 2020 лишился работы, потом началась ситуация в стране с вирусом, зарегистрировался на портале ЦЗН стал официально безработным, но сейчас выяснилось, что мной не было закрыто мое ИП, открытое еще в мае 17 г, а в ноябре 18 г, было подано на его закрытие, но видимо не проконтролировал его закрытие, вопрос в следующем. Как сейчас поступить с ИП (возможно ли его сейчас закрыть или необходимо подать данные по ИП в ЦЗН?
Ликвидируйте ИП, снимитесь с учёта в ЕГР. Только потом можно получить пособие. Статус ИП будет причиной отказа.