Продавец квартиры взял аванс по расписке сумма 200000 у покупателя и исчез как вернуть покупателю деньги?
Сообщите вот что. Был ли, помимо расписки, заключен предварительный договор?
Обращайтесь с претензией, а затем с иском в суд о взыскании денежных средств.
Здравствуйте. Если был аванс, то скорее всего не было договора. Следовательно вы можете взыскать деньги как неосновательное обогащение + % установленные ГК РФ + законные %.
В полицию можете обратится, но они откажут в возбуждении уголовного дела.
Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.