Работники санатория в Курске вынуждены брать отпуск из-за закрытия до 31 мая - скрываемая сторона самоизоляции
Я работаю в санатории (город Курск) по распоряжению Мишустина все санотроии закрыты до 31.05, я как и все сижу в самоизоляции, администрация заставляет написать заявление на очередной отпуск, т. к отпуск по графику, надо мне писать такое заявление, если я и так не работаю?
Здравствуйте, в вашей ситуации
если отпуск по графику то обязаны пойти в отпуск.
Нет, вы не обязаны писать такое заявление. Вам оплату гарантировало государство и без отпуска.
1,5 месяца сижу дома из за короновируса, санаторий не работает, а мне надо идти в отпуск? Я ведь и так не работаю! Могу ли я хотя бы перенести отпуск на другое время?
Наталья, вам нужно договариваться с руководством. Так как вы должны пойти в отпуск по графику. А если не пойдете, что будет если вы пойдете в отпуск, когда самоизоляция закончится? Кто вас будет замещать? И т.д. Если руководство даст добро, тогда можете переносить отпуск.