Можно сформулировать заголовок следующим образом - При отказе работодателя подписать отпуск, удовлетворят ли просьбу об увольнении или нужно подать повторное заявление?
Доброго времени суток!
Вторую часть - обязаны удовлетворить
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! У Вас два разных вопроса, тем более заявление об увольнение не могут не удовлетворить, оно подается за 2 недели. Если у Вас срочный отъезд можете по согласованию с работодателем уволиться раньше чем через 2 недели. В любом случае за неиспользованный отпуск Вы получите компенсацию, если Вам откажут в отпуске.
Если работодатель не подпишет отпуск, то Вам нужно написать отдельное заявление об увольнении с указанием причины увольнения. Удачи.
Здравствуйте.
Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
Или уволиться а за неиспользованный отпуск потребовать денежную компенсацию.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Да отпуск вам не дадут однако уволят спустя 14 дней а за неотгуленный отпуск вам выплатят компенсаци. В денежном исчислении... это по закону по ТК РФ.