Возможно ли перевести участок в ИЖС после постройки жилого дома в ДНП и получить налоговый вычет, учитывая стоимость участка?
Покупаю участок в ДНП, буду вызводить на нем дом жилой, могу ли я переделать землю в ИЖС, после посторойки дома и признание его жилым? И могу ли я расчитывать на налоговый вычет, и будет ли учитываться стоимость участка при налоговом вычете?
Лучший ответ
Дачные некоммерческие партнерства упразднились, вместо них СНТ (садовое некоммерческое партнерство) и ОНТ (огородное некоммерческое партнерство). К какому виду относится ваш участок?
Если СНТ, то на нем можно построить жилой дом. Налоговый вычет будет рассчитываться вместе со стоимостью участка если на нем будет дом, отдельно на участок налоговый вычет не предусмотрен.
А как узнать онт или СНТ? Где это прописано? Спасибо большое.