Как вернуть деньги за страховку и телефон после некачественного ремонта - опыт клиента Связного

В 2017 году купила телефон. В 2020 отдала в ремонт по страховке в рабочем состоянии (заедала зарядка), вернули в нерабочем. Обратилась в "Связной" c претензией о возврате средств за телефон и страховку. Прислали отказ, сказали обращаться в банк (страховщику). Обратилась, банк вернет деньги (но очень маленькую сумму, если за телефон и страховку было потрачено 27559 руб., то примерно вернут около 5000 руб). Мне это не выгодно, т.к. телефон отдавала рабочий. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы телефон кому в ремонт сдавали? В гарантийный ремонт или платный?

Если Вам испортили телефон, то обязаны возместить его стоимость.

Однако, если это был платный ремонт, то в соответствии со ст.35 Закона о защите прав Вам обязаны вернуть двойную стоимость.

Сейчас Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Кто будет ответчиком, зависит также и от того, какой был ремонт - гарантийный или платный.

Полагаю, что, все же, Связной.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Подавать иск о защите прав потребителей и в суде защищать свои права.

Выражаю признательность за помощь.