Права наследства ребенка в гражданском браке и собственности мужа - что нужно знать?
Проживали с мужем гражданским браком, есть совместный ребенок, в документах на ребенка муж установлен как отец ребенка. Также у мужа есть собственный дом, который был приобретён до нашего знакомства. Ребенок в его доме не прописан, а прописан с матерью по другому адресу. Какие есть права на наследство у ребенка? Если прописать несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, то можно ли ее продать? Обменять? Оформить договор дарения на другое лицо? Оформить завещание?
Здравствуйте, ребенок является наследником первой очереди, как сын. Если хотите продавать квартиру, зачем в нее вписывать ребенка, чтобы потом опять выписывать?
Если прописать ребенка, то разве что его от туда нельзя будет выселить (с трудом). А так никаких прав собственности у него не возникает
Сам ребенок наследник первой очереди, поэтому будет наследовать имущество отца.