Как взыскать расходы после выигрыша в суде по делу о признании договора купли-продажи недействительным?
Конкурсным управляющим было подано заявление о признании договора купли-продажи недействительным (я покупатель). Суд в итоге я выиграл, но потратил очень много денег (на юриста, экспертизу, поезд). Как мне теперь взыскать свои расходы? Подать в суд простое заявление или нужно заявление о включении в реестр? Благодарю заранее.
В рамках дела взыскиваете судебные расходы, стороной по делу от лица должника выступает конкурсный управляющий, который данный долг учтет. Ваше дело проконтролировать данный вопрос. Реестр уже закрыт. Надежды получить реальные деньги как правило ничтожны, возможно у Вас другая ситуация...