Воронеж, 16.05.2020, 21:07

Требования к работе администратора в гражданско-правовом договоре

Вопрос №17367918 из г. Воронеж
опубликован 16.05.2020, 21:07
В гражданско-правовом договоре, в пункте 1.2 «Работа должна отвечать следующим требованиям», есть следующие пункты, так вот на сколько корректны они в договоре такого характера:-приходить на работу за 15 минут до начала работы, приводить в порядок рабочее место, проветривать помещение, проверять исправность техники-соблюдать трудовую дисциплину-бережно относиться ко всему имуществу центра - своевременно выполнять свои функциональные обязанности В договоре указана должность «Администратор»
Лучший ответ
Рекомендуется

Арина, доброго вечера! Перечисленные вами пункты не могут быть в договоре гражданско-правового характера, поскольку сотрудник, принятый на работу по такому договору, не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка работодателя.

Если такие пункты в договоре ГПХ имеют место быть, тогда этот договор с помощью инспектора ГИТ (при вашем обращении) будет признан трудовым договором.

16.05.2020, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор это соглашение двух сторон об установлении гражданских правоотношений. Все условия устанавливаются по соглашению сторон.

16.05.2020, 21:27
Оценка автора вопроса:
А если нет отчислений на мой счёт в пенсионный фонд по этому договору? Я имею право получить их?

А если нет отчислений на мой счёт в пенсионный фонд по этому договору? Я имею право получить их?

17.05.2020, 12:42

Да, можно обязать сделать отчисления.

17.05.2020, 12:44

Да имеете. Обратитесь с данным вопросом к работодателю.

17.05.2020, 13:05

В данном договоре в пункте размер и порядок оплаты, указана следующая информация: еженедельная выплата на основании расходного кассового ордера и бланка учета рабочего времени администратора полного дня.

Вопрос: необходимы ли акты-приёмки выполненных работ в данном случае?

Получится ли без них доказать, что необходимо произвести отчисления в пенсионный фонд?

17.05.2020, 13:19