Москва, 17.05.2020, 13:18

Оформили заказ на платный больничный, но столкнулись с левыми документами и угрозами увольнения

Вопрос №17369724 из г. Москва
опубликован 17.05.2020, 13:18
Я вчера пытался оформить платный больничный, оформил заказ, но потом увидел отзывы что там все левые документы. А сегодня мне приходит сообщение от этой организации что так как вы не отвечаете на звонки и не покупаете у нас больничный мы его отправляем вам на работу, ждите увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный может оформить только врач. Что за заказ больничнего вы делали. А они походу вас только пугают.

17.05.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Платный больничный. У них просто данные мои и организации. Теперь шантажируют тем что позвонят и скажут что пытался купить больничный.

17.05.2020, 14:35

Не переживайте. Раз не купили, то ничего не будет. Просто хотят денег с вас получить.

17.05.2020, 14:44

Т.е. даже если они и позвонят в мою организацию, то ничего не будет?

17.05.2020, 14:47

Скажите на работе, что не имеете понятия о чем речь, и никакие больничные вы не покупали.

17.05.2020, 16:38

Да, но с завтрашнего дня я на официальном больничном, который мне выдал настоящий врач. Не будет ли это проблемой?

17.05.2020, 17:15

Это точно не будет проблемой.

17.05.2020, 17:27

Нет. ваша организация может проверить больничный, убедится что он подлинный.

17.05.2020, 17:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034