Сокращение в магазине ООО - какая процедура должна быть по закону и как это отразится на зарплате сотрудников?
Эти выплаты будут включаться в расчет среднемесячной зарплаты.
Вас должны заранее уведомить о сокращении.
Добрый день, Ирина. Вас должны ознакомить с уведомлением о сокращении штатов, после чего 2 месяца продолжается процедура увольнения. По истечении двух месяцев Вас уволят.
Какую зарплату мне должны платить после уведомления о сокращении? Мне должны платить оклад только? Или среднемесячную зарплату эти 2 месяца?
Вам должны оплатить оклад при увольнении, а также еще оклад, если вы в следующий месяц не устроитесь на работу. Третий оклад выплатить ЦЗН, если встанете на учет.
С уважением.