Какие Сроки исполнительного производства у приставов по долгам и кредитам?
Два месяца. Если у должника нет имущества, дохода, то пристав составляет Акт о невозможности взыскания и возвращает ИЛ. Но Кредитор в течение трех лет имеет право предъявить снова к исполнению ИЛ. Количество раз предъявления ИЛ ограниченно только временем.
Здравствуйте!
Срок исполнительного листа пожизненный. Право на предъявление каждые 3 года. Т.е. к примеру возбуждено исполнительное производство, прошло 3 года, лист вернул пристав взыскателю, последний забыл в течение следующих 3-х лет предъявить исполнительны лист, срок истек. Производство не будет возбуждено. А если не забыл, то это может длиться бесконечно.